如果未签合同能随时离职吗?

  我来公司的时候没有签订劳动合同,想咨询一下,如果未签合同能随时离职吗?   答案:应当订立劳动合同而未订立的,劳动者可以随时终止劳动关系。应当订立劳动合同而未订立的,用人单位提出终止劳动关系,应当提前三十日通知劳动者,但劳动者具有第三十九条规定情形之一的,劳动关系应当顺延至该情形消失。
上一篇:变更劳动合同程序都有哪些?
下一篇:没有了
龙8国际